Lista de contactos

Alcaldía

Bernardo Porras López

Alcalde

2277-0701


alcaldia@sanpablo.go.cr

Marta Salas Salas

Vice Alcalde

2277-0706


msalas@sanpablo.go.cr

Doris Cruz Vargas

Secretaria de Alcaldía

2277-0702


dcruz@sanpablo.go.cr

Lucrecia Garita Arguedas

Secretaria de Alcaldía

2277-0702


lgarita@sanpablo.go.cr

Departamentos de Apoyo

Luis Fernando Vargas Mora

Dirección Asesoria Legal

2277-0709


lvargas@sanpablo.go.cr

Pamela Cruz Valerio

Asesoría Legal

2277-0760


pcruz@sanpablo.go.cr

Proveeduría

Oscar Hidalgo Mena

Proveeduría

2277-0720


ohidalgo@sanpablo.go.cr

Adriana Benavides Vargas

Proveeduría

2277-0721


abenavides@sanpablo.go.cr

Roberth Rodríguez Jiménez

Bodega

2277-0722


N/A

Juan Céspedes Arce

Bodega

2277-0724


N/A

Recursos Humanos

Desarrollo Urbano

Santiago Baizán Hidalgo

Dirección de Desarrollo Urbano

2277-0730


sbaizan@sanpablo.go.cr

Allan Alfaro Arias

Infraestructura Privada

2277-0718


aalfaro@sanpablo.go.cr

Oscar Campos Garita

Infraestructura Pública

2277-0718


ocampos@sanpablo.go.cr

Hacienda Municipal

Marjorie Montoya Gamboa

Dirección de Hacienda Municipal

2277-0710


mmontoya@sanpablo.go.cr

Gilberth Chaves Carballo

Contabilidad

2277-0712


gchaves@sanpablo.go.cr

Alonso Valerio Arce

Contabilidad

2277-0716


avalerio@sanpablo.go.cr

Carolina González Valerio

Gestión de Cobro

2277-0713


cgonzalez@sanpablo.go.cr

Natalia Faerrón Gutiérrez

Gestión de cobro

2277-0713


nfaerron@sanpablo.go.cr

Yael Solano Méndez

Licencias Municipales

2277-0723


ysolano@sanpablo.go.cr

Johnny Cabalceta Ramírez

Inspección

2277-0723


jcabalceta@sanpablo.go.cr

Juan C. Zúñiga Jiménez

Valoración de Bienes Inmuebles

2277-0705


jzuniga@sanpablo.go.cr

Marcial Alpízar Gutiérrez

Valoración de Bienes Inmuebles

2277-0705


malpizar@sanpablo.go.cr

Servicios Públicos

Mauricio González González

Dirección de Servicios Públicos

2277-0704


mgonzalez@sanpablo.go.cr

Yamileth Monterey López

Desarrollo Social Inclusivo

2277-0708


ymonterrey@sanpablo.go.cr

Monserrat Rodriguez Vindas

Desarrollo Social Inclusivo

2277-0725


mrodriguez@sanpablo.go.cr

Daniela Azofeifa Sandoval

Poblaciones Vulnerables

2277-0725


dazofeifa@sanpablo.go.cr

Mauren Mora Vallejos

Promoción Social

2277-0725


mmora@sanpablo.go.cr

David González Ovares

Gestión Ambiental

2277-0762


dgonzalez@sanpablo.go.cr

Aaron Arce Nuñez

Gestión Ambiental

2277-0762


aarce@sanpablo.go.cr

Juan Diego Ramírez

Relaciones Públicas y Proyección Institucional

8714-2101


relacionespublicas@sanpablo.go.cr

Luis Moncada Espinoza

Policía Municipal

2277-0761


lmoncada@sanpablo.go.cr