Ícono de una persona nombre
Sobre Cargo
Sobre correo
Ícono de personas

Comisión de la Condición de la Mujer

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria (Coordinadora)

Yolanda Tapia Reyes

Regidora Propietaria (Sub Coordinadora)

Sandra Arias Vargas

Regidora Suplente

Erick Soto Arrieta

Regidor Suplente

Zuleyka Argón Sánchez

Sindica Propietaria

Milagro Duarte

Asesora

Silvia Porras González

Asesora

Jenifer Conejo Vasquez

Asesora (Coodinadora del Centro de Conocimiento) (Secretaria)

Yamileth Monterrey López

Asesora (Sección de Desarrollo Inclusivo)

María de los Ángelés Artavia Zeledón

Asesora

Damaris Gamboa Hernández

Asesora

Marta Salas Salas

Vicealcaldesa Primera
Ícono de personas

COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS

Rodrigo Hidalgo Otárola

Regidor Propietario (Coordinador)

Mauricio Montero Hernández

Regidor Propietario (Sub Coordinador)

Yohan Granda Monge

Regidor Propietario (Secretario)

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria

Sandra Arias Vargas

Regidora Suplente

Danilo Villabos Vindas

Regidor Suplente

Rodolfo Vindas Cantillano

Regidor Suplente

Alejandro Vallejo

Asesor

Omar Sequeira Sequeira

Asesor

Esteban Elizondo

Asesor

Byron Mora Quesada

Asesor

Bernardo Porras

Alcalde Municipal

Santiago Baizán Hidalgo

Asesor (Director de Desarrollo Urbano)

Oscar Campos Garita

Asesor (Sección de Infraestructura Pública)

Allan Alfaro Arias

Asesor (Sección de Infraestructura Privada)

Miguel Cortes Sánchez

Asesor (Sección de Planificación y Ordenamiento Urbano)
Ícono de personas

COMISIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS

Mauricio Montero Hernández

Regidor Propietario (Coordinador)

Rodrigo Hidalgo Otárola

Regidor Propietario (Sub Coordinador)

Yohan Granda Monge

Regidor Propietario

Danilo Villabos Vindas

Regidor Suplente

Rodolfo Vindas Cantillano

Regidor Suplente

Gustavo Fernández Salgado

Asesor

Luis Álvarez Chaves

Asesor

Luis Fernando Vargas Mora

Asesor (Director Jurídico)

Pamela Cruz Valerio

Asesora (Asesora Legal Interna) (Secretaria)

Marco Marín Alfaro

Asesor
Ícono de personas

COMISIÓN DE ASUNTOS AMBIENTALES

Yolanda Tapia Reyes

Regidora Propietaria (Coordinadora)

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria (Sub Coordinadora)

Rodolfo Vindas Cantillano

Regidor Suplente

Erick Soto Arrieta

Regidor Suplente

Danilo Villabos Vindas

Regidor Suplente

Susan Leiva González

Regidora Suplente

Rodolfo Acosta Chacón

Sindico Propietario

Susana Chavarría

Asesora

Indiana Maroto

Asesora

Jeimmy Obando Miranda

Asesora (Secretaria)

Fernán Saénz Soto

Asesor

David González Ovares

Asesor (Gestor Ambiental)
Ícono de personas

COMISIÓN DE ASUNTOS CULTURALES

Yolanda Tapia Reyes

Regidora Propietaria (Coordinadora)

Mauricio Montero Hernández

Regidor Propietario

Yohan Granda Monge

Regidor Propietario (Sub Coordinador)

Sandra Arias Vargas

Regidora Suplente

Zuleyka Argón Sánchez

Sindica Propietaria

Rodolfo Acosta Chacón

Sindico Propietario

Arcelia Azofeifa Villalobos

Asesora

María Fernanda Ortega

Asesora

Sally Sánchez Hernández

Asesora (Secretaria)

Carolina Urcuyo

Asesor

Yojhan Cubero Ramírez

Asesor
Ícono de personas

COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES

Yolanda Tapia Reyes

Regidora Propietaria (Coordinadora)

Mauricio Monterno Hernández

Regidor Propietario (Sub Coordinador)

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria

Susan Leiva González

Regidora Suplente

Erick Soto Arrieta

Regidor Suplente

Rodolfo Acosta Chacón

Sindico Propietario

Zuleyka Argón Sánchez

Sindica Propietaria

Yorleny Ledezma Castillo

Asesora

David Arguedas Carranza

Sindico Suplente

Hazel Aguirre Álvarez

Sindica Suplente

María Elena Salazar

Asesora

Haysel Rivas Cabalceta

Asesora (Secretaria)

Jeffry Conejo Vargas

Asesor

María Helena Moreira Campos

Asesora

Juan Carlos González

Asesor
Ícono de personas

COMISIÓN DE HACIENDA Y PRESUPUESTO

Rodrigo Hidalgo Otárola

Regidor Propietario ( Coordinador)

Yolanda Tapia Reyes

Regidora Propietaria

Mauricio Montero Hernández

Regidor Propietario (Sub Coordinador)

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria (Secretaria)

Erick Soto Arrieta

Regidor Suplente

Rodolfo Vindas Cantillano

Regidor Suplente

Danilo Villabos Vindas

Regidor Suplente

Sandra Arias Vargas

Regidora Suplente

Julio Rojas Chavarría

Asesor

Marco Marín Alfaro

Asesor

Bernardo Porras López

Asesor (Alcalde Municipal)

Marjorie Montoya Gamboa

Asesora (Directora de Hacienda Municipal)

Gilberth Acuña Cerdas

Asesor (Planificador Institucional)

Romelio Leiva Martínez

Asesor
Ícono de personas

COMISIÓN DE GOBIERNO Y ADMINISTRACIÓN

Mauricio Montero Hernández

Regidor Propietario (Coordinador)

Yohan Granda Monge

Regidor Propietario (Sub Coordinador)

Rodrigo Hidalgo Otárola

Regidor Propietario

Danilo Villabos Vindas

Regidor Suplente

Rodolfo Vindas Cantillano

Regidor Suplente

Alfredo Loiza

Asesora

Adrían Chacón Soto

Asesor

Augusto Guerrero Urbina

Asesor
Ícono de personas

COMISIÓN DE ACCESIBILIDAD

Yohan Granda Monge

Regidor Propietario (Coordinador)

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria (Sub Coordinadora)

Erick Soto Arrieta

Regidor Suplente

Sandra Arias Vargas

Regidora Suplente

David Arguedas Carranza

Sindico Suplente

Augusto Guerrero

Asesor

Natalia Benavides Rubí

Asesor

David Zúñiga Arce

Asesor (Secretario)

Marta Salas Salas

Vicealcaldesa Primea

Hazel Aguirre Álvarez

Sindica Suplente
Ícono de personas

COMISIÓN DE SEGURIDAD

Yohan Granda Monge

Regidor Propietario

Heidy León Chaves

Regidora Propietaria

Mauricio González González

Director de Servicios Públicos

Luis Diego Moncada

Coordinador de la Fuerza Pública

Bienvenido Porras Herrera

Jefe de la Delegación SP

Arlen Villalobos Campos

Asesor

Mauricio Ramírez Muñóz

Asesor

Andrés Salazar Campos

Asesor

Jairo Chavarría Espinoza

Asesor
Ícono de personas

COMISIONES ESPECIALES

Ícono de personas

COMISIÓN ESPECIAL DEL PLAN REGULADOR

Rodrigo Hidalgo Otárola

Regidor Propietario

Mauricio Montero Hernández

Regidor Propietario

Santiago Baizán Hidalgo

Asesor (Director de Desarrollo Urbano)

Allan Alfaro Arias

Asesor (Sección de Infraestructura Privada)

Miguel Cortes Sánchez

Asesor (Sección de Planificación y Ordenamiento Urbano)

Julio Rojas Chavarría

Representante comunidades

Alejandro Vallejo Rivas

Representante comunidades